Добрый день,морской свинке 5 лет.Перхоть.Что делать? - вопрос №3571531

Кормлю сухим кормом «Литтл Ван» и очень много разных овощей(корм скорее часть лакомства играет).А также фрукты, сено 3 раза в неделю.У нее перхоть и чешеться кожа.Нет нчего, не лысин, шерсть равномераня, выпаений нет.От чего может быть? Что делать? Бежать к ветеренару? Аппетит хороший.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Возможно,  морской свинке не хватает каких-то витаминов или аллергия на что-то, вполне вероятно, на сухой корм… Можете купить ей в зоомагазине витамины для грызунов, или втирать АЕ-витамин из капсул в кожу.
Либо же  купить в зоомагазине шампунь для чувстительной кожи от перхоти мелким грызунам.

Но, конечно, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Успехов Вам и здоровья свинке!)