Тролли могут преследовать человека на разных форумах, сообществах, в чатах? - вопрос №3575280

Что-то странное происходит. После того, как взломали мой компьютер,2 смартфона. Эти люди действительно меня преследуют в чате только что писали в одном, на форумах, когда я задавала вопрос, тоже было. Сдаётся мне.что под одним из моих вопросов реклама про взлом — это их рук дело. Это каким таким образом они продолжают меня находить и находят, видят мою активность в интернете после переустановки системы в компьютере? я не знаю… они как-то подключаются к моей сети интернет, к исходящему трафику или что-то в этом роде?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Например через ip-адрес или через mac-адрес могут следить вас. Если взломщики опытные, то через mac-адрес могут видеть даже вашу точную местонахождение. Если всё настолько серьезно(угроза, похищение лич.данных) советую писать заявление в отдел полиции на них.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Через смартфон скорее всего отслеживают
Прошивка по чистому необходима.