Льгота по оплате содержания детей в детсадике - вопрос №358101

Мой муж является инвалидом 2 группы (бессрочно), муж не работает. Наша дочь посещает детское дошкольное учреждение.
Согласно Указа Президента РФ от 02.10.1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» рекомендовано правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт – Петербурга установить льготы по оплате содержания детей в дошкольных учреждениях,один из родителей которых является инвалидом I или II группы.
Решением Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа от 28 июня 2012 г. № 93 «Об упорядочении платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» бы принято снизить с 01.09.2012 установленный размер платы в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования: малообеспеченным родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; одиноким матерям — на 50%;
родителям детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов) — на 100%.
Нет ни слова о снижении родительской платы за детей, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы.
Вопрос: как воспользоваться Указом Президента от 02.10.1992 г. № 1157 нашей семье, если в Решении Совета народных депутатов от 28.06.2012 г. № 93 не установлена льгота по оплате за содержание детей в дошкольных учреждениях, один из родителей которых является инвалидом 2 группы?
Заранее спасибо!

10.09.12
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store