Здравствуйте уважаемый доктор, 25.06.12 мне была проведена операция маммарокоронарное шунтирование ПНА и аортокоронарное шунтирование ЗМЖА ПКА - вопрос №3583112

артериовенозным шунтом на работающем сердце без ИК. Резекция аневризмы синусов Вальсальвы. Операция Бентала, на данный момент принимаю Бисопролол 2,5, Тромбо-асс 100 мг, Варфарин никомед, жалоб нет, последние УЗИ сердца, Холтер, Велоэргометрия явных отклонений не показали, я не додумался спросить на месте, а теперь возник вопрос, можно ли мне занятия на каких нибудь кардиотренажерах, так как я человек слепой и не могу сам гулять, получается у меня малоподвижный образ жизни, что порекомендуете, Доктор? Спасибо заранее

Ответы

Умеренная физическая нагрузка 150 мин в неделю- ходьба в темпе 5 км в час, если можете такую поддерживать. Варфарин пора заменить на более предсказуемые современные  лекарства, проконсультируйтесь с кардиологом.