Здравствуйте!У котенка, возраст 1.5 мес внезапно развилась рвота (4 раза за час, без примесей молочного цвета слегка пенистая), был 2х кратный стул, - вопрос №3587578

кашицеобразный, т.же без примесей. Сейчас котенок слабенький, от еды и воды отказывается. Могло ли это быть спровоцированно молоком?

Ответы

Добрый день.
Если вы его даете впервые и больше ничем не кормили, то вполне возможно.

Здравствуйте.
обычным молоком, возможно и могло быть, но если давали впервые, и смотря сколько прошло времени от приёма в пищу молока и начальных симптомов .
при рвоте, слабости и отказе от пищи и воды это более вероятная кишечная инфекция! Пищевая токсикоинфекция !
вам нужно показать питомца ветеринару! Пока не развились осложнения!
хотя бы обратитесь онлайн к ветеринару для оказания первой помощи котёнку !
в таком возрасте это может быть жизненно важным !

пусть выздоравливает!