Доброго времени суток уважаемые врачи ! у меня такой вопрос. был кариес долго не лечила. врач сказал пульпит и передионтит. девушка была молодая сделала укол 2 раза. раскрыла 3 каналы начала - вопрос №3596165

ковырять чем то похожая на иголку. ужасно больно было хотя укол сделала. позвала другого врача на помощь он помог сделать укол он сделал. после челюсь все онемело думала в этот раз не будет больно. но подождали мин 15. и она начала опять ковырять и сново невынасимая боль. в итоге она сказала что укол не подейстовал. зуб оставили открытым на 5 дней. на втором посещении поставили временную пломбу. но зуб реагирут на все больно когда кушаю больно когда стучишь по зубу. в общем боли такие же как и до этого. только одно радует зуб не ноет по ночам. завтра должны уже поставить пломбу стоит ли ставить пломбу если даже есть такие боли. 7 зуб

Ответы

Здравствуйте. У верхушки зуба есть затемнение похожее на кисту.
В этом случае зуб депульпируют, закладывают лекарство, ставят временную пломбу и ждут, пока воспаление пройдёт.
Не совсем понятно, что сделали с вашим зубом в итоге.
Добрый день.
Вероятнее всего нерв был очень глубоко и врачи не смогли его полностью удалить.
Они положили лекарство в каналы, чтобы нерв " умер".
Возможно так и произошло, завтра врачи решат можно ли уже ставить пломбу постоянную или нет.