Москва

Моя мама не составляла официального завещания, но написала на бумажке, кому и что она завершает. Является ли такая бумажка официальным документом? - вопрос №3598820

Могу ли я, родной сын, получить после ее смерти всё имущество, или мне придется судиться с этими людьми?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Только одна форма — завещание, составленное у нотариуса является официальным документом в Вашем случае. При его отсутствии наследство получают в порядке очередности. Вы, как наследник первой очереди, получите все имущество мамы, если нет завещания и других наследников первой очереди (супруга и детей, в том числе, официально усыновленных)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такая бумажка, не заверенная нотариально, не является юридическим документом. Как сын, Вы наследник первой очереди и фактически должны и так все получить. Особенно если нет завещания, где мать переписала все на другого человека.