Нужен совет дерматолога. Делали химиотерапию, попали мимо вены, и часть лекарства пролилась мимо, после чего появилась опухоль , покраснение и зуд - вопрос №3602291

на руке, вокруг вены и до плеча, сказали мазать гидрокортизоном, но он не помогает, врачи больше ничем помогать не хотят или не могут, и лишь отнекиваются, записаться на прием к врачу-дерматологу нет возможности, поскольку ближайший прием возможен через неделю, чем можно хотя бы ослабить зуд и уменьшить отек?

Ответы

Добрый день.
Вам необходимо не к дерматовенерологу, а к флебологу .
Возможно развился флебит.
Здравствуйте.
Продолжайте мазать гидрокортизоном.
На ночь примите что-то из антигистаминных средств (дезлоратадин). Это снимет зуд и отек.

Здравствуйте.

вы можете попробовать либо принять антигистаминный препарат, либо чередовать с гидрокортизоном фенистил гель .

будьте здоровы!