Приветствую вас! Елена 02.08.73 Сегодня дала последний шанс Владимиру 06.08.72 на то, что отношения наши улучшатся, поведение своё он будет контролировать, так как характер сложный. - вопрос №3639963

600 p
А выпьет — так вообще… сижу и злюсь на себя, не верится, что хоть что-то поменяется в лучшую сторону. Хотя в одном он безусловно прав — финансово будет непросто, если уеду от него в другой город. Имущество делить нет возможности, да и немолодая я… Какой срок дала я себе в душе? Максимум — 3 недели. Исполнит ли он своё обещание или пока не разбирать чемоданы? И наработе уже писала заявление и порвала… Чем дело закончится?

Дополнение автора от 17.02.20 22:07:16
Спасибо за ответы. Внесу корректив: срок ему я не озвучивала. И понятно, что от зависимости так быстро не избавиться. Мне нужно его желание на перемены. А почему 3 недели? Чтобы не увязнуть в этом, мне это тоже даётся нелегко, передёргивает уже всю…
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!

Хотел бы наладить отношения, но у него алкоголизм. Причем идет по накатанной, по родовой программе...
Только если он изменит образ жизни, не оставляя место алкоголю. К примеру, больше будет водить машину и так далее.
Конечно, можно и обряды привлечь — дать установку на отвращение к алкоголю. Но только это всё временно… Да и сам человек он амбициозный какой-то, на хитростях, изворотливый…

Но есть и положительный момент для Вас — не ему Вы дали время, а себе. Чтобы решить всё твердо и окончательно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена.

Владимир хочет выполнить обещание, действительно хочет. Но не сможет.
И если Вы хотите сохранить отношения — проще сделать так, чтобы он убрал алкоголь из своей жизни. Это — реальнее, чем выставленные условия или «последние шансы».

С уважением,
Димитрий
Здравстауйте.
Нелегко Вам придется обоим. Сейчас он действительно настроен сдержать свои обещания, но спустя буквально месяц все будет возвращаться на коуги своя. И только Ваша сила воли, терпение и мудрость смогут все поменять.
Кончится тем, что придете с ним на прежний круг.
Он хочет измениться, но программы  в нем сильнее. Не ожидайте многого.
Вы  пара  и идете  по  судьбе  друг  другу,  Дайте  мужчине  шанс, вы  сможете  и можетет  воздействовать на него. Вас     любит.И  обещание он сдержит.
Люди не меняются за три недели.  Поэтому все бестолку.
на время — да. Потом будет всё по прежнему, даже хуже
Характер у него и правда сложный. Такого не переделать.
Не спешите разбирать чемоданы.

Здравствуйте.Обещание он сдержит, он вас любит, сильное взаимное притяжение; чемоданы можете разбирать.На работе все закончится в вашу пользу, перемены в лучшую сторону будут.Отношения в будущем ваши улучшатся.Всех благ!
Здравствуйте, Елена! Повышенное нервное напряжение у мужа привело к неуравновешенности и алкогольной зависимости, которое трудно вылечить за 3 недели, если уж бороться за него, то надо закладывать минимум год-два. Надо начать с противотревожного и успокоительного, беречь так же сосуды — он в группе риска. Если вы оба в спокойном состоянии придете к тому, что вы сохраняете свои отношения, если вы дороги друг другу, то все возможно. Бежать куда-то вам смысла нет, только усугубите свое положение. Если увидите, что его состояние стабилизируется и даже улучшается, то вам сразу станет намного легче, проявите женскую мудрость и терпение. Всего вам доброго!
А ничего и не поменяется. Своей категоричностью Вы только усугубили ситуацию. Назад дороги нет, было бы нелепо просить у него извинения, иначе совсем распояшется.Терпеливо ждите его вердикта и, если все же решили, что лучше так, как есть, чем никак, соглашайтесь с ним, что перемен быть не может.Потому что их действительно не может быть.
У него есть к вам чувства и чувства сильные, он понимает что необходима пауза, иначе никак, он сможет её выдержать и я вижу, что он изменит к вам отношение. Ваши отношения будут развиваться и по итогу я вижу вас вместе. И причём это будут серьезные отношения
Здравствуйте! Мужчина меняться не хочет. Надо будет много труда, чтобы заставить его это сделать.
С Владимиром ничего не поменяется… отношения не улучшатся… вы уедите… но не через 3 недели… ещё будете давать себе отсрочку и верить в лучшее… но переезд ваш состоится… и там куда вы отправитесь… у вас прекрасный мужчина будет… закончатся ваши страдания… пока вы не готовы  к тому чтобы всё изменить кардинально… много страхов из-за того что может не получиться… не по силам и не по возрасту… это пройдёт… у вас энергетика сильно повышается с конца апреля… начнутся большие перемены и много хорошего. Удачи!
Его обещания идут как иллюзия, самообман, хочется, головой понимает, что необходимо, а сделать с собой не может ничего по факту, к сожалению. Да и срок маленький для таких перемен.
Здравствуйте Елена!
Чемоданы не стоит разбирать, либо пусть стоят пустыми, но стоят — как напоминание о серьезности намерений.  Владимир слабохарактерный, позовут — отказаться не может, не умеет противостоять  соблазнам. Настаивайте на лечении (любыми методами), сам по себе не справится.
И еще — никогда не бойтесь «жизнь переменить», в любом возрасте. Она только Ваша, не приносите её в жертву никому.
Успеха Вам!
Здравствуйте. Он не оправдает ваших надежд и не воспользуется данным ему шансом. Не потому что не благодарный, а потому что меняться не собирается. По крайней мере, ради вас и вообще в ближайшем будущем.

Уже на этой неделе вы всё для себя поймёте. И разочаруетесь. Он как пил, так и будет. Вы его возненавидите.

Что на счёт работы-у вас просматривается новая совсем работа, точнее, новая область деятельности. Новая сфера.

3-ий дом в знаке Скорпион. Вы переедете в другой город. И вообще, вам пора начинать новую жизнь и менять окружение.

С уважением, Константин.
Ситуацию может улучшить разбор ваших чувств. Поменять отношение к ситуации. Убрать внутри чувство злости, раздражения, обиды, разочарования. Будете думать о разрыве — так и случиться. Позитивные мысли могут улучшить ситуацию. Если есть любовь к этому человеку, нужно сохранять. Если вы с ним по другим причинам, прислушайтесь к себе по каким? И хотите ли вы действительно дальше продолжать отношения?
Поведение свое будет немного контролировать, но это факт, что он изменится, потому что поздно уже ему меняться и он этого не хочет, слишком хорош для него зона комфорта. Все сроки исчерпаны, но надежда Вас не покидает на улучшение, чего не будет в ближайшее время, в отчаянии Вы уедете. Обещание его больше будет на словах, но не на деле.
Здравствуйте. У вас эмоционально тяжёлая ситуация… ваши надежды выходят пустыми… также выходят слезы и переживания… обещание свое будет стараться исполнить… но к сожалению это все пустое выходит… не исполнит… выходит дорога у вас… немного вам тяжеловато будет...
Но вы таким образом найдете свое счастье..
Более подробно обращайтесь.
Всех вам благ! Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA