Задачка по физике - вопрос №364943

Скоростной поезд, отходя от станции, разгоняется и, находясь на расстоянии 2 км от станции, начинает двигаться равномерно и прямолинейно со скоростью 108 км/ч. Чему равно время равномерного движения поезда, если на расстоянии 11 км от станции скорость поезда стала уменьшаться?

распишите пожалуйста подробно решение задачи.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уравнение движения поезда  на участке равномерного движения: x=x0+vt, х0=2000 (м), v=30 м/с. Т.к.  расстояние от 2 км до 11 км поезд проходит равномерно, то 11000=2000+30t, t=11000-2000/30=300 c

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров