Здравствуйте, меня зовут Таня. Мне 16 лет. Я боюсь своего брата, потому что он постоянно мне угрожает. Что-то сделаю не так, как он хочет , он сразу же начинает мне угрожать и унижать морально. (Ему - вопрос №3657106

32) Это было не первый раз с его приезда, я понимаю, он делает это потому, что чувствует, что я не смогу ничего ему сказать или ответить. Я боюсь, я боюсь за свое физическое здоровье, психологическое. Потому что он постоянно меня унижает психологический, у меня из-за этого появляются мысли о смерти. Дело в том, что он (как оказалось) психический неуравновешенный и сделать может все, что угодно. Он меня довел до того, что я постоянно плачу и боюсь пожаловаться маме. Я боюсь, что когда дома никого не будет, он начнет меня бить или еще хуже. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Таня

вы необходимо рассказать маме и школьному психологу о сложившейся ситуации. вы — ребенок, ваши родители обязаны оградить вас от опасности.
но они не смогут помочь вам, если вы будете и дальше молчать.
что можно сделать?
 - прямо сегодня расскажите маме и папе об угрозах брата (пообещайте мне, что расскажете!),
— если они откажутся помогать или не поверят вам, то обратитесь к другим родственникам: бабушкам, тетям, ко всем сразу. наверняка кто-то из них сможет вам помочь,
— также вы можете обратиться с заявлением в полицию, если угрозы не прекратятся.

пожалуйста, не откладывайте решение. вы имеете полное право жить спокойной жизнью, вы можете изменить свою жизнь. ваши родители защитят вас от брата. не бойтесь!

всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание. Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni