Смерть бабушки и дедушки - вопрос №3661996

Здравствуйте Я много лет жила с мыслью, что дедушку убил напарник. Дедушки не стало ещё до знакомства родителей. Папа и тётя много работали, поговорить с ними на эту тему не удавалось. Бабушка была самым чистым и светлым человеком, которого я знала. Я была уверена, что ей не надо было никого подставлять. Мести она не хотела, никто из нас не знал, где искать напарника. Потом я познакомилась с одним человеком. Где сейчас его искать, не знаю. Он говорил, что надо знать предков, что надо «изложить свой вопрос об этом убийстве в семье на бумаге, и за что тётя, другие женщины семьи и Вы в обиде, в чём несправедливость». Также говорил, что женщина теряет энергию, если в семье кого-то убили — тем более, если приходится общаться с убийцей и знать, что ему ничего не будет. Я подумала, что, наверное, из-за этого тётя не вышла замуж. Оба папиных родителя своих родителей потеряли очень рано, и папа не смог вспомнить даже их имён, не говоря уже о более дальних предках.Я решила расспросить бабушку. Но бабушка, недавно совсем здоровая, умерла в страшных муках. Нам сейчас вообще тяжело. И после многих лет я сблизилась с папой. И вот несколько недель назад узнала, что никакого убийства не было, да и напарник уже в могиле. А дедушку случайно придавило на заводе. Бабушка тогда безумно страдала, ей нужен был козёл отпущения. И кто-то из работников вспомнил дурную историю с участием напарника...
Я очень жалею о случившемся и, может быть, не туда пишу. Есть в жизни вещи, которые лучше не трогать. После стольких лет напарника всё равно бы не посадили. Бабушка упоминала, где похоронены её родители. Надо было бы ехать через пол-страны, где-то спать — об этом не может быть и речи. Конечно, я бы писала прабабушек и прадедушек «за упокой». Бабушка могла бы жить, могла бы не мучиться. А моё общение с тем человеком вообще, как сейчас понимаю, началось с глупости.
Могла бабушка за это пострадать? Наверное, надо сходить в церковь, попросить прощения.
Я Валентина 17. 02. 1990. Бабушка — Нина, 28. 08. 1927 — 17. 12. 2014. Дедушка — Алексей, 30. 03. 1928 — 21. 08. 1979.
05.03.20
2 ответа

Ответы

иногда не нужно знать того что вам не дано было узнать изначально.есть и ваша вина в этом.вам нужно не в церковь ходить просить прощения, а мысленно и у бабушки и у дедушки.нельзя поднимать род и предков.только из-за своего любопытства.так как за такие вещи нужно нести расплату.
05.03.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Прощение не в церкви просить надо, а дома, в одиночестве.Бабушка от того и умерла, что клеветала на невинного человека. Ничто во вселенной не остается безнаказанным.
05.03.20

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store