Флора кишечника - вопрос №367798

Здравствуйте! Полезно ли пить живые бактерии для нормализации флоры кишечника?

Лучший ответ по мнению автора

Искусственные живые бактерии, такие как Линекс, Хилак Форте и др препараты содержащие бифидумбактерии, лактобактерии, лучше не пить, так как они мешают естественному образованию флоры кишечника. Они являются генетически модифицированными продуктами и погибают в течение 6-7 часов после принятия. И подавляют развитие собственных бактерий.

Лучше пить кефир (у которого срок годности не более недели) 2 раза в неделю по стакану. И другие кисломолочные продукты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Лично я дла профилактики пью биокифир.