Молекулярная масса - вопрос №368702

Чем отличается Относительная Молекулярная масса вещества от молярной массы?

1 ответ

Ответы

Относительной молекулярной массой М, вещества называется величина, равная отношению средней массы молекулы естественного изотопического состава вещества к 1/12 массы атома углерода 12С. Молярная масса — величина, равная отношению массы вещества к количеству вещества. Молярная масса равна отношению массы вещества к количеству вещества. Молярная масса характеризует массу одного моля вещества