Программирование 1с удалить элемент массива! Есть задача удалить каждый 3-й элемент массива пока не останется 1 уцелевший. массив вводит - вопрос №3691053

пользователь. Помогите пожалуйста!

Ответы

МаксНомер = Массив.Количество(); Пока МаксНомер >= 3 Цикл     Пока МаксНомер >= 0 Цикл         Если (МаксНомер+1)%3 = 0 Тогда             Массив.Удалить(МаксНомер);         КонецЕсли;         МаксНомер = МаксНомер - 1;     КонецЦикла;     Строка = "";     Для ш = 0 По Массив.Количество()-1 Цикл         Строка = Строка + Массив [ш] + ",";     КонецЦикла;     Сообщить(Строка);     МаксНомер = Массив.Количество(); КонецЦикла