Нужна консультация травматолога. Беспокоит медленная динамика заживления трещин ребер, боли при движении, хотел бы исключить неправильное сращение ребер. - вопрос №3702477

8 марта падение на спину.9 марта рентген не выявил перелом. Боли усилились. 13 марта повторный рентген и КТ выявил перелом 7 и 10 ребра, небольшое скопление плевральной жидкости. Прописаны покой, арома и кальций, дыхательная гимнастика и обезболивающие. Боли стали терпимые через неделю перестал принимать обезболивающие. 28 марта повторный КТ. Трещина 10 ребре как-будто не изменилась. Выявили еще перелом 9 ребра. При поворотах туловища как-будто ребро двигается и щелкает немного.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марсель !
Да переломы имеют место !  Сращение сломанных рёбер, тем более, — трёх, быстро не происходит !
Консервативное лечение требуется примерно столько же, сколько уже проводили !
Удачи Вам!