Документы при перепродаже одежды. - вопрос №3716762

ИП. Небольшой магазин одежды. Если покупать на распродаже и перепродавать какие нужны документы? В наличии только кассовый чек из магазина, где приобретена одежда. Одежда имеет бирку производителя, штрихкод.Нужны ли серьификаты и т. д?

Ответы

Добрый день. При продаже изделий легкой промышленности на территории ТС ЕАЭС (Казахстан, Россия, Беларусь, Армения, Киргизия), а конкретно одежды, требуется наличие документов подтверждающих качество.
Для ответа на Ваш вопрос нужно наименование одежды, для взрослых или детей? Так как в зависимости от назначения на данную продукцию могут требоваться декларации о соответствии или сертификаты соответствия.

При покупке одежды запрашивайте документ подтверждающий качество.