Здравствуйте! Мне 25 и хронических заболеваний нету. Подскажите пожалуйста, что это может быть: красные небольшие пятна вокруг уголков рта, шелушатся, но не чешутся, появились после заед - вопрос №3716926

Ответы

Здравствуйте! Это может быть грибковое поражение кожи либо атопический дерматит. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб со спинки языка, сдать глюкозу крови (исключить сахарный диабет). Кандидоз может провоцировать беременность, хронические заболевания, прием антибиотиков, стрессы вследствие снижения иммунитета. Лечение дрожжевых заед: имудон 6-8 таблеток в сутки в течение 2 недель, полоскать рот антисептиками (водный раствор хлоргексидина), мазь нистатин местно утром, радевит (либо траумель С) вечером 2 недели, хилак форте для нормализации микрофлоры кишечника по 2 капсулы 3 раза в день месяц. С уважением, Пухов Павел.