Скажите, как правильнее сказать... Вот я, допустим жертва тигра, которая пытается сопротивляться, а он КРУЖИТ надо мной, или ходит вокруг меня, чтобы выбрать момент и напасть. - вопрос №3718389

Вот как мне правильно это назвать.
Допустим, что такой момент описан: Я ранен, сижу с копьём, а вокруг меня КРУЖИТ тигр, или лучше сказать, ходит вокруг меня. Вот как правильнее и красивее сказать это слово или несколько слов.
Благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Правильно: вокруг меня ходит тигр.

Слово «кружиться» имеет значение:5. Делать, описывать круги на лету. Орлы кружатся высоко в небе. Над городом кружились самолёты. // Виться в воздухе (о снеге, пыли и т.п.).

В сомнительных ситуациях обращайтесь к словарям.
Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов. Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.