Добрый день. Мне 65 лет, гипертоник со стажем. Кардиологом был назначен Фракспипарин уколы по 0,3 утром и вечером в течение 10 дней. Затем уколы - вопрос №3720707

Вессел ДУЭ Ф 2 мл в течение 10 дней и потом таблетки Вессел ДУЭ по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев. Начальный показатель D-димера был 2553. После уколов Фракспипарин значение D-димера снизилось до 1699. Затем начала ставить уколы Вессел ДУЭ Ф 2 мл в течение 10 дней и сдала контрольный анализ показатель, повысился и стал 1943. Как поступать дальше? Пить таблетки Вессел ДУЭ или менять препараты?

Ответы

Здравствуйте! Вессел ДУЭ контролируют по АЧТВ, ВСК и антитромьину 3. Фраксипарин больше 10 дней нельзя, высокий риск кровотечения. Так что продолжайте по схеме.