Абитуриенты поступают в вуз и сдают экзамены по трем предметам. Если общий балл (сумма баллов по трем предметам) выше или равен проходному общему - вопрос №3734406

баллу, и у абитуриента не было неудовлетворительных оценок ни по одному предмету (т.е. минимальная оценка по каждому предмету больше, чем 2), то абитуриент считается зачисленным, иначе нет. 1. Создайте и отформатируйте таблицу без заполнения числовыми данными – оценок по предметам. Из текстовых данных внесите название вуза, ФИО абитуриента. Сообщение о зачислении «Не зачислен/зачислен» не вносить – это будет результат работы формулы ячейки G6. 2. Заполните данные по оценкам с использованием функции случайных чисел СЛУЧМЕЖДУ в пределах от 2 до 5. 3. Выполните подсчет общего балла (функция СУММ). 4. Для заполнения столбца Сообщение о зачислении необходимо проверять условия, подчеркнутые в постановке задачи (функции ЕСЛИ, И). 5. Поменяв оценки абитуриентов (клавиша ), убедитесь в работоспособности всех формул. 6. Через Условное форматирование настройте ячейки столбца Сообщение о зачислении так, чтобы при появлении в них слова «Зачислен» она заливалась желтым цветом, а само сообщение было выделено полужирным синим, как показано в образце задания. 7. Примените шрифтовое оформление, заливку на свое усмотрение.8. Постройте и отформатируйте диаграмму Абитуриенты-Оценки по предметам.

Ответы

Обращайтесь в чат.