Добрый день. Я уже лет пять как пью таблетки от давления Бисопрол 2,5.(давление в среднем с утра было 150/90) и вечером Лоспирин. Десять дней назад мне сделали операцию на прямой кишке и - вопрос №3743449

соответственно мне десять дней после операции капали каждый день по 4-5 капельниц лекарства, на днях меня выписали с больницы и я дома проверил давление перед тем как пить таблетки Бисопрол, а у меня давление 105-110/60-70. Вопрос: можно ли не пить таблетки понижающие давление(так как понижать уже некуда), ведь врач когда их назначал сказал что их нельзя резко бросать принимать… Заранее спасибо за ответ!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно смотреть в динамике. Бисопролол у вас в дозе для коррекции ИБС, такая маленькая не снижает АД. Какая доза Лоспирина? Такое давление может быть после анестезии, а потом опять повыситься. Пишите дневничок давления, чтобы потом можно было скорректировать. Пока можно оставить Бисопролол.