Здравствуйте, счетчик в ванне когда включаешь холодную воду не мотает цифры, колесико крутит при этом, когда включаешь душ мотает как положено и смыв тоже, в чем может быть дело? - вопрос №3747650

в унитазе тоже, и на кухне холодную воду врубаешь все как положено. В чем может быть дело? В кране в ванне? заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день!
Полагаю, со стороны крана (смесителя) в ванной идет меньшое давление воды, т.е. смеситель нуждается в чистке или замене. Но рациональнее эту процедуру счетчику сделать, — как давно была поверка? С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.
Здравствуйте.
Тут не важно для Вас, в чем дело — значительно важнее оперативно сообщить о подозрительном поведении счетчика в эксплуатирующую организацию(местный водоканал). Потому как иначе, если ихний контролер спалит это сам, Вам придется очень сложно доказывать, что не Вы в этом виноваты. А штрафы у них приличные, и вычисляют они серьезные изменения водопотребления достаточно легко и точно.