Могут ли сыну отказать при приеме в институт МВД если у его отца была судимость? - Приморский край - вопрос №374841

Мой сын очень хочет поступить в институт МВД. Он идет к своей цели ( хорошо учится, олимпиадник). Но у его отца в 2009 г была судимость по ст 228 ч 1 УК РФ. Осужден на 1г 6 м условно с испытательным сроком в 1 год.Через 8 месяцев он подал на суд о снятии судимости и на основании сч 74 ч1 УК РФ, 397 УПК РФ суд постановил условное осуждение по приговору суда отменить, судимость с осужденного снять. Считается ли отец сына судимым? И могут ли сыну отказать при приеме в институт МВД ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. По закону — не судим.

2. Не могут! — только в анкете надо писать правду...