Добрый день. Часто встречается совет "прокачать Анахату" для усиления женственности и сексуальности. Как это можно сделать? Или, наверное, точнее, где об этом можно почитать? Спасибо - вопрос №3763952

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Такое лучше доверить только мастеру..., самостоятельно, можете нарваться на серьёзные проблемы…
Добрый вечер
Ну самостоятельно вы точно такое не сделаете.
Для женственности и сексуальности не эту чакру прокачивают, сердечная чакра отвечает за любовь, а не за секс, за милосердие и сострадание, за доброту и бескорыстие. А для прокачки нужно специальные практики выполнять, либо искать мастера, который может её прочистить.
Здравствуйте! За сексуальность и силу полового влечения отвечает совсем не Анахата, а именно Свадхистана и если стоит задача прокачать именно эти качества, то нужно акцентировать внимание именно на Свадхистану. Для этого существует ряд упражнений и практик. Чтение мантр, упражнения на дыхании, медитации, йога, использование биоэнергетики и других энерго-информационных практик, либо обращение к эксперту, что существенно ускорит процесс.
Анахата — это сердечная чакра и это к теме безусловной любви…