При исполнении решения Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате о взыскании с ООО «Заря» в пользу иностранной - вопрос №3765583

фирмы 60.000 долларов США судебный исполнитель хозяйственного суда Могилевской области наложил арест на имущество ООО «Заря», находящееся в арендуемом помещении, а также на само помещение. После наложения ареста в экономический суд поступила жалоба должника на действия судебного исполнителя, в которой утверждалось о неправомерности этих действий, т.к. они лишили должника возможности продолжать хозяйственную деятельность и не учитывали его просьбу обратить взыскание на легковые автомобили, принадлежащие ему. Через несколько дней в экономический суд Могилевской области поступило исковое заявление от собственника здания института Гидропроект об исключении имущества из описи. Относятся ли к предмету хозяйственного процессуального права вопросы исполнения решений международных арбитражных (третейских) судов? К какому производству относятся вопросы принудительного исполнения? Какие другие производства регламентируются ХПК? В каком производстве будут рассматриваться жалоба на действия судебного исполнителя и иск об исключении имущества из описи? Какие виды судопроизводства имеются в хозяйственном процессе?

2.Игнатов (собственник дома) предъявил к с своему жителю Рогову иск о выселении в связи с систематической просрочкой оплаты за найм жилья.В судебном заседании ответчик предъявил суду ряд расписок Игнатова о получении оплаты за найм жилья.

Тогда Игнатов заявил, что просит выселить Рогова в связи с нарушением правил общежития. Суд внес решение об отказе в иске о выселении Рогова за неплатеж квартирной платы и разъяснил истцу, что о выселении ответчика по второму основанию следует предъявить самостоятельный иск.

Какие процессуальные действия были совершены Игнатовым? В праве ли он их был совершить? Правильны ли действия суда?

04.05.20
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store