Здравствуйте помогите решитьзадачу : Смесь альдегидов весит 16,2гр.В результате насыщения водородом Н2 получается смесь из спиртов весом 17 гр. При - вопрос №3770119

взаимодествии отой же смеси с Ag2O-NH3 получается осадок в количестве 1 моль. Определить в молекулярной массе первоначальной смеси соотношение молей наименьшего альдегида.

Ответы

Взяты формальдегид и ацетальдегид в мольном соотношении 1 к 3 (0.1 моль H2CO и 0.3 моль CH3C(O)H).

Михаил Александров