Здравствуйте,меня тревожит такой вопрос,в норме ли такая слизистая полости рта? Вредных привычек нет. Была у врача,он сказал что она имеет такой оттенок из-за прикусывания. Но такой цвет не только по - вопрос №3771004

линии прикуса обоих щёк, а и под нижней и верхней губой, если нет натяжения слизистой, если же натянуть её, то цвет становится обычным розовым без белых оттенков.Скажите, в чем может быть причина?
2 ответа

Ответы

Вас беспокоит именно белесоватый оттенок слизистой щёк  у линии зубов ?
это может быть и налетом, проявлением стоматита, заболеваний жкт, анемии ...
обратитесь на осмотр к стоматологу -пусть исключат стоматит, можно сдать мазки на инфекции .
будьте здоровы
У Вас нормальная слизистая.