телевизор Тошиба. Раньше барахлила кнопка включения, но телевизор нормально выключался и включался, а намедни выключенный телевизор самопроизвольно - вопрос №3781733

включился, работало изображение и звук, при этом сильно запахло паленым, дыма не было, но кнопкой выключить телевизор было нельзя, пришлось вынимать вилку из сетевого фильтра. Что это могло быть, и поддается такая неисправность ремонту и как дорого будет стоить.

Ответы

Видимо этому телевизору уже лет 15-20 от роду… Нужно менять электролитические конденсаторы, наверняка они высохли и потеряли свои параметры, от чего могут выйти из строя электронные компоненты.