айдите односоставные предложения. Определите их вид. Замените их двусоставными. Что изменилось в модальном плане высказывания? 1)Миссис страдала, как она думала, больше всех: ее несколько раз одолева - вопрос №3791876

Найдите односоставные предложения. Определите их вид. Замените их двусоставными. Что изменилось в модальном плане высказывания?

1)Миссис страдала, как она думала, больше всех: ее несколько раз одолевало, ей казалось, что она умирает… 2)Был конец ноября, до самого Гибралтара пришлось плыть то в ледяной мгле, то среди бури с мокрым снегом; но плыли вполне благополучно.

Перестройте предложения с обособленными обстоятельствами (деепричастными оборотами) в предложения с однородными членами. Что изменилось? Почему писатель использует именно деепричастные обороты?

1)Я…получал все то же «спасибо» и протянутую теплую руку, иногда приказание сесть возле дивана, не снимая пальто. 2)Скрипя в тишине по снегу, мы вошли в ворота… 3)Приезжая в сумерки, я иногда заставал ее на диване только в одном шелковом архалуке… 4)Музыканты, блестя медью духовых инструментов, уже столпились на палубе

Ответов пока нет

Серж

от 150 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store