Здравствуйте, женщина, 32 года, 170см, 65кг. В январе была на визите у Лора по поводу больного горла, она заметила папилломы во рту и удалила их. По - вопрос №3795172

гистологии была плоскоклеточная папиллома. Я и забыла про них. Примерно через месяц я заметила, что во рту появилось много пятен и таких же папиллом. Также уже достаточно давно у меня сбоку корня языка с двух сторон как-будто травмированные наросты. И никогда не заживают. Пошла к Лору, он сказал, что может травмирую язык, а пятна — может быть папилломы. Но ничего не назначил. Вчера заметила, что на стенке горла также появились наросты. Но сейчас карантин и обратиться к врачу некуда, у нас не ведут плановый приём. Плюс этих наростов по всему горло стало больше, они как беловатые пятна, некоторые объемные. Я полоскала Хлоргексидином, но толку нет. Температуры и других жалоб нет, особо ничего не болит. Также в январе случайно нашли кисту верхнечелюстной пазухи, но это врядли связано. То есть чувствую себя впринципе хорошо, но волнует то, что эти белые наросты разрастаются и их становится больше. Плюс они начинают мешать в горле и на небе, то есть я их чувствую.Ощущение, что крошки от хлеба прилипли. Также то, что сбоку языка не заживают красные ранки. Лор сказал, что это могут травмироваться сосочки и что заживет, но уже 5 месяцев не заживает. Что это может быть? Оак в норме, мазок из горла сдавала в январе, тогда был в норме.

Ответы

Здравствуйте, а гортань вашу ЛОР врач осматривал-там имеются разрастания? онкомаркеры сдавали?Yg M G на вирусы сдавали? В вашем случае конечно необходимо наблюдение и этиотропное лечение, чтоб не было таких частых рецидивов после операции.