Добрый день! Мне 25 лет и недавно, порывшись в интернете по симптомам, я поняла что у меня СДВГ. С самого детства у меня были проблемы с концентрацией, в школе не помню ни одного раза, чтобы читала - вопрос №3797712

темы от и до, соответственно училась на 3-4. Всегда думала, что я ленивая, на работе каждый день выслушиваю ругань начальства, в связи с тем, что неорганизована и забываю своевременно исполнять свои обязанности, не могу заставить себя заняться изучением рабочих проектов, даже если знаю, что опять получу от начальства. Мысли туманные и будто в голове тысячу заданий из-за чего не могу сконцентрироваться на какой либо задаче больше 5 минут, а поручения по телефону забываю в ту же минуту как прерывается разговор. Чувствую себя по настоящему живой только когда нахожусь в движении, но к сожалению работаю в офисе и не всегда получается двигаться, в связи с чем дергаю ногой. Часто пребываю в тревожном состоянии, в ожидании чего то. В интернете нигде не нашла конкретного эффективного способа лечения СДВГ у взрослых. Помогите пожалуйста, неужели мне с этим жить, ведь сколько себя заставляю не выходит сконцентрироваться, и даже если удается заставить себя и сконцентрироваться на какой то задаче, то моментально наступает сильная слабость.

Ответы

Это лечится той работой, которая Вам по душе. Вы просто не тем занимаетесь, потому и не можете сконцентрироваться на вещах, которые Вам не интересны. Но, у Вас наверняка есть какие-то хобби, занимаясь которыми Вы всегда всё помните и с удовольствием выполняете.
Каким бы банальным не был бы совет, но Вам нужно поменять работу на ту, которая приносит удовольствие, при выполнении которого Ваш мозг не будет ставить блоки отторжения информации. Самое лучшее — это сделать своё хобби бизнесом. Сложно, долго, но оно того стОит.
Здравствуйте, Алина. СДВГ это уже последствия некоторого травмирующего опыта личности в прошлом, при этом опыт может быть еще до рождения. Для корректной работы с ним я бы вам посоветовала психолога, расстановщика или гипнолога, который поможет вам найти именно причину вашего расстройства, а также, на время работы с психологом, обратитесь к психотерапевту что бы он подобрал вам препараты, которые помогут концентрироватся. И, если вы пишите, что вам помогает движение, то слушайте свое тело — оно не врет — и больше двигайтесь. Также рекомендую ознакомится с треугольником Карпмана. Также ваши симптомы указывают на рассщепление поля вследствии травмы и проживание этого травмирующего события каждый день. Конечно, психика и организм не справляется и у вас такое тяжелое состояние (это можно сравнить так будто вы на войне каждый день, нагрузка очень большая). Чем скорее обратитесь за помощью, тем быстрее соберетесь.