недавно купил себе процессор райзен 5 3600 , чтобы обновить свой пк, у меня уже имелся кулер DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм, отводит 110 вт тепла,хватит ли его чтобы охлаждать мой процессор? - вопрос №3810211

недавно купил себе процессор райзен 5 3600, чтобы обновить свой пк, у меня уже имелся кулер DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм, отводит 110 вт тепла, хватит ли его чтобы охлаждать мой процессор? Я переживаю ибо на практике аида показывает что процессор нагревается до 87 в играх и от 69 до 80 просто сидя в браузере…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если не будете разгонять, то хватит.

Здравствуйте.
На будущее желательно взять что то с лучшим теплоотводом.
69 до 80 просто сидя в браузере ЭТО МНОГО!
Здравствуйте.
Заявленная тепловая мощность для этой модели ЦП — 65 Вт. А насчет нагрева до 80 — или кривая установка кулера или профиль управления вентилятором выставлен на какой-нить «тихий» режим, при котором недостаточно оборотов для нормального охлаждения.