Вопрос относится к программистам. В ВУЗе преподаётся такой предмет: Алгоритмический анализ.... - вопрос №3849787

Вопрос относится к программистам. В ВУЗе преподаётся такой предмет: Алгоритмический анализ. Там нам рассказывают о разных сортировках, основных алгоритмах, математических абстракциях, типах данных. А применяется это собственно говоря на диалекте lisp`а scheme. Вопрос: пригодятся ли эти знания для решения настоящих задач и что при таком раскладе будет полезным изучить далее (самостоятельно)?
2 ответа

Ответы

Добрый день. 90 % что преподают в вузе, на практике мало применяется. Нужна только фундаментальная база (Типы данных, переменные, классы, операторы и тп). Мало где учат каким то углублениям во фреймворках, конструирование классов, множественное наследование и тп. Данный предмет для расширения кругозора, ИМХО. А что полезнее изучить далее, смотря в какую сторону хотите двигаться (Web, ПО, железо, БД и тд). Одно скажу точно, практикуйте, практикуйте и ещё раз практикуйте.  Благо интернет сейчас доступен )
Не совсем согласен с Анастасией, перечисленное (разные сортировки, основные алгоритмы, математические абстракции, типы данных) — всё же пригодится, рекомендую вникать.
И практика, практика, практика — это точно ;)