Добрый день. Хочу научиться играть на гитаре. Для комфортной игры купил каподастр и мадиатр, но есть одно но... Пальцы скажем так, толстые. И когда - вопрос №3851880

я зажимаю струну, палец задевает другую струну. Как можно этого избежать?

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, это ещё с непривычки. Во-вторых, может струны высоко над грифом, просто анкером поиграться нужно.
Нужно ставить пальцы точнее, ногтевая фаланга должна быть строго перпендикулярна накладке грифа.