нужно ли после каждой чистки зубов дезинфицировать зубную щетку? если да, то чем именно? - вопрос №3856514

Ответы

Не обязательно, но можно проводить дезинфекцию Хлоргексидином, например, или любым другим антисептиком.
Здравствуйте! После каждой чистки зубов щетку можно не дезинфицировать, нужно  менять зубную щетку 1 раз в 2-3 месяца.
Здравствуйте. Самое простое — это после каждой чистки зубов щетку намыливать обычным мылом, потом перед чисткой его смывать.