5 дней назад кошку ужалила оса. Сразу в течение 15 минут появился отек, кошка в течение получаса была доставлена в ветеринарную клинику, но вела себя крайне агрессивно и не позволила врачу провести - вопрос №3873106

осмотр и вколоть укол. Уколола дома самостоятельно 2 раза противоотечный препарат. Назначили 3 дня, но отек спал уже к вечеру, больше не колола. Но! После этого случая уже завтра будет 6 день как кошка не есть, не пьёт абсолютно ничего. Если давать воду из шприца у нее рвотные позывы, на запах корма тоже. Слабая, выглядит сейчас будто не протянет до утра. Не обращались повторно банально из-за отсутствия денег. Завтра с утра планирую в срочном порядке где-то занимать и нести к врачу. Вопрос: могут ли быть связанны эти 2 события(я думаю нет), что это вообще может быть, могла ли она подхватить что-то в кабинете или это из-за стресса такая реакция.
2 ответа

Ответы

Скорее всего это из-за стресса.
Здравствуйте! Из-за стресса, так реагирует нервная система, это пройдет в скором времени.