проблемы с 3d графикой в играх - вопрос №3884982

Добрый день! Купил некоторое время назад пк на i3 8100 + gtx 1050TI, H310. Все нормально было. Через время, под конец гарантии, купил и поставил rtx 2060 super. блок стоял 500 ватт. Потом купил и поставил i5 9600k и заменил блок на 600 ватт. СРАЗУ же, с кулером который охлаждал i3 8100, комп нагрелся и выключился до запуска виндовс. Обновил биос на материнку ( была вроде Н310), комп работал, с дорогой термопастой нагрев в стресс тесте аиды показал около 86 град. но при непродолжительной нагрузке ( пару минут). В это время мало было времени и я мало запускал игры. И вот, как-то раз, в PUBG зашел и отчетливо увидел размытую графику сильно. Перепроверил все соединения, переустановил все что можно — было так же, пока не подключил видеокарту через первый разбем питания ( 8пин), а не тот что крайний ( от блока на одном кабеле их два) и графика стала не размытой ( эффект ОЧЕНЬ сильно заметен, я перепроверял).Так же в это время был заменен блок на 700 ват ( который до меня не включался, короче новый, по факту я его забрал с почты (розетка продавец) а свой 600 ватт отдал другому человеку. Также, в это времяя была приобретена и заменена материнская плата на В360 асус. Все это время, начиная с момента как графика перестала быть размытой, отчетливо видна проблема — в играх обьекты маленькие (лестницы, провода и прочее), а так же обьекты под углом ОЧЕНЬ СИЛЬНО выделяються лесенками, а сглаживание с тех пор делает графику размытой (гораздо больше чем должно), причем не только FXAA. Некоторые игры, например red dead redemption 2, без сглаживания так рябит, что невозможно играть, а с ним все размыто. И вот, подключив старую видео карту, я не заметил никаких улучшений. Сейчас стоит на мат плате асус В 360 процессор И3 8100 и видео rtx 2060 супер.
Все это время, процессор и5 9600к достаточно сильно грелся, но я крайне мало играл в игры, особенно требовательные. Не так давно запустил стресс тест аиды, перед этим поставив хорошую башню охлаждения и начался тротлинг через секунд 15, наверное, (конечно же нагрев до 96+град)

Скорее всего, вся информация являеться лишней и я упустил какую-то мелочь, может проблема в каком-то проводе или еще что, хотелось бы узнать мнение хоть какое-то, так как некого спросить.
(как я написал, все переустанавливалось не раз, драйвера и прочее)
врядли это важно, но немного жалею что не поставил и3 8100 сразу на новую мат плату, так как проблемы начались после установки «горячего» и5 9600к. Сейчас думаю его отправить на розетку, так как еще не закончилась гарантия.
Еще забыл — блок на 500 ватт я пробовал ставить назад, все так же.
На скриншотах не так уж сильно видно (совсем немного), хорошо заметно при движении обьектов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Разрешение экрана стоит родное? Какой у вас монитор в дюймах?