Здравствуйте, у меня был ферритин 5.9 и сывороточной железо 9.45, проставила 5 капельниц феринжект, ферритин поднялся до 37. Пока делала капельницы волосы стали сильно выпадать, дерматолог сказала, - вопрос №3886705

что это нормально и просто из-за поднятия ферритина увеличился приток крови. После того как закончила капельницы волосы перестали выпадать недели через 2. Но сейчас дерматолог назначила пропить 2 месяца традиферон, так как уровень ферритина все равно низкий. Я начала пить и волосы снова начали выпадать. Как это можно остановить???, ведь за 2 месяца, что я буду пись таблетки их может стать совсем мало(, а большинство масок направленны именно на повышение притока крови к коже головы, боюсь что в конмлекте с железом может стать хуже, но терпеть ещё 2 месяца сильное выпадение очень не хочется
1 ответ

Ответы

Если вы имеете ввиду маски для волос направленные на предотвращение выпадения/ускорение роста, то их применение неэффективно. Более того, может  только усугубить ситуацию.