Здравствуйте! Я столкнулась с вопросом, что такое цифры и что такое числа? Необходимо назвать девять цифр в любом порядке - я не могу понять это - вопрос №3910151

цифры от 0 до 9 — ти, или другие? Спасибо ответившим!

Лучший ответ по мнению автора

Цифра — это отдельная единица, с помощью которой можно записать число.
Например, число 12 содержит две цифры — 1 и 2. Число может содержать и бесконечное количество цифр: 1/3=0,33(33)
Иногда числа совпадают с цифрами. Понятно, что это справедливо в случае одноцифренных чисел — 0,1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Таким образом, цифры — это буквы алфавита, из которых формируются числа — слова.