Здравствуйте! подскажите если я пропишу строку вот так (в уточнении) - вопрос №3925252

Здравствуйте! подскажите если я пропишу строку вот так
<input name=«cur_uah» type=«text» id=«cur_uah» value=IMPORTXML("http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp"; "//ValCurs/Valute[CharCode="«USD»"]/Value") size=«7» maxlenth=«7» onchange=«setvariable( ' cuuah ', this.value)»> == $0
будет ли в ячейке отображаться актуальный курс доллара цб?

Ответы

Лучше попробуйте разобрать этот пример кода для вывода курса доллара:

<!DOCTYPE html>
<html lang=«en»>
<head>
    <meta charset=«UTF-8»>
    <title>Document</title>
</head>
<body>
    <div id=«usd»></div>
    <script src=«cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/jquery/3.2.1/jquery.min.js»></script>
    <script>
        $.getJSON(«www.cbr-xml-daily.ru/daily_json.js», function(data) {
            $('#usd').html(data.Valute.USD.Nominal+" Доллар -> "+ data.Valute.USD.Value+" Рублей");
        });
    </script>
</body>
</html>