Мне 13 лет и я уже как 6-ой год хожу в художественную школу, первые года 2 ходила туда с желанием, думала что буду архитектором, ну или дизайнером.. А другие 4 года я хожу через силу. В художку меня - вопрос №3928117

записал папа. Он покупал мне туда все что нужно было, оплачивал обучение, и очень хотел что бы я ходила туда. А я нет. Я не хочу, в моей жизни появился конный спорт, конюшня, место, в которое я ходила бы каждый день в припрыжку и получала бы массу удовольствия. Я очень хотела бы та же дополнительно изучать Корейский язык и ходить на английский но с художественной школой это совместить не возможно! У меня в неделю один выходной-воскресенье, в который я делаю всю домашку и в художку и в школу, почти не отдыхаю. Мне осталось учится в хш 3 года, но я уже хочу оттуда уйти, я просто не получаю удовольствие от рисования горшочков и домиков. Так же я не успеваю рисовать работы на уроках, я рисую медленно, но красиво, мне трудно себя организовать, из за этого всего я дорисовываю работы дома. Четверг, 7 уроков, сразу после школы я еду на верховую езду а потом в 6 часов я мчу в художку где рисую до 9 вечера.Прихожу домой поздноч за весь день толком не успеваю поесть, и сажусь за уроки, бывало что не спала до 5 утра, спала 2 часа и все по новой. Сразу хочу сказать что я на данный момент не хочу быть архитектором или дизайнером, да и вообще ка кто связать профессию с художкой, ибо потом каждый день ходить тудая куда я не хочу — глупо… Но мой папа этого не понимает, он обижается на меня когда я говорю что хочу уйти из художки, он не общается со мной и поэтому я начинаю убеждать себя что может все таки художка мне пригодится в жизни, может, папа прав. Но руки у меня из правильного место, рисовать у меня получается очень даже не плохо, особенно портреты, и я даже люблю их рисовать время от времени, но не вазы, деревья, цветы и тем более домики. Кто то говорит что лучше доходить эти 3 года, мол это не много. Но насколько знаю я, в моем классе в который я перехожу в художку добавляется новый предмет, компьютерная графика, помимо скульптуры, живописи, рисунку, композиции и истории искусств, а значит ещё больше мороки и я боюсь что мне придется пробить любимое дело и уйти с конного спорта… Папа говорит, что верховая езда всего хобби, которое в жизни ничего мне не принесет, и от части я согласна с ним, на моей конюшни я даже не могу получить разряд. Но мне нравится это дело. Мама полностью поддерживает меня и говорит что решать, что делать, должна только я. И я совсем не знаю что делать, как говорила ч хочу изучать Корейский и английские язык, если я уйду из художки у меня будет время заниматься чем то другим, но вроде и боюсь что пожалею о том что уйду, но все же, хожу в художку я без какого либо желания, часто плачу, потому что не успеваю ничего и прихожу на уроки с ужасным настроением.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Возможно у вас две проблемы: а) хочется всего и сразу; б) нет определённости в жизни.
Скорее всего, ваш отец хорошо понимает наличие только второй проблемы и советует заняться делом, которое внесёт определённость в жизнь и позволит не пропасть в ней. А мать — наличие второй в полной мере не осознаёт, но может прекрасно понять каково это, когда всего хочется.

Может быть стоит попробовать объединить видения ваших родителей и действовать следующим образом:

1) осознать, что хорошая профессия — рисование и моделирование позволят получить достаточную степень свободы и наличие средств, которые можно вкладывать в дело для души и развиваться в нём. Конный спорт, скорее всего, крайне дорогое занятие, далеко не для бедных. Поэтому впустую потратить время на то, что не принесёт вообще ничего будет жаль;

2) Распланировать жизнь на несколько лет вперёд — достигнуть нужного уровня в профессии, распределить нагрузку, найти нужную информацию по конному делу, создать условия для перехода к нему и т.д.?