Как увеличить производительность и скорость работы ноутбука HP 15-rb060ur? - вопрос №3958692

Здравствуйте! У меня есть Ноутбук HP 15-rb060ur, работаю в Adobe Photoshop, в браузере, в графических редакторах, часто в редакторах кода, IDE — Brackets, Visual Code и т.п. Требуется увеличить скорость работы компьютера при активном использовании вышеуказанного софта. Помимо этого в подключении к ноутбуку использую дополнительный монитор HP 24y. Планирую увеличить оперативную память. Немного разбираюсь в «железе» и смогу при необходимости во всем этом разобраться, чтобы правильно и разумно правильно выбрать железо, которое можно докупить в этот ноутбук, но не хватает времени. Требуется помощь эксперта. Прошу помочь разобраться в том, что необходимо прикупить для ноутбука, чтобы оптимизировать скорость работы и насколько это целесообразно.

Ноутбук:

Материнская плата: HP 8330

Процессор: AMD A4 9120 2200 MHz

Память:

1- слот — пустой

2- слот 4 ГБ DDR4 1866 МГц

Диск:

128gb SSD

Видеокарта: AMD Radeon R3 (встроенная)

Операционная система: Windows 10 (очищена)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для ноутбука и разбираться особо не чего — докупайте память. Спецификация на этот APU говорит, что можно до 1866MHz, да и уже установленный модуль такой частоты.