Переименование html файла - вопрос №397855

Здравствуйте. Когда я переименовываю сохраненный html-файл (через «сохранить как») некоторые страницы сохраняются нормально, а некоторые в результате создают пустую папку "имя страницы_files" и больше ничего. Так происходит только с теми страницами, которые судя по значку ожидания (тот, который раньше был песочными часами) возле имени вкладки, не загружаются полностью. Даже при соединении с интернетом эта загрузка никогда не завершается. Но страницыбыли сохранены уже после того, как полностью загрузились (специально проверяла). Галочка на «работать автономно» не помогает.

1 ответ

Ответы

дело в том что при сохранении страниц сайта все равно остаются некоторые моменты (стили, ява-скрипты и т.д.), которые тянутся с интернета. именно поэтому при локальном открытии сохраненной страницы, она пытается обратиться по нужному адресу и дозагрузить необходимую информацию. поскольку интернет в это время отсутствует (как я понял из вопроса), то это сделать не получается и из-за этого появляется значек загрузки страницы.