Перейти ли мне на заочное обучение в колледже, чтобы готовиться к ЕГЭ? Ситуация: С 10 класса я загорелась желанием поступить в медицинский университет на лечебное дело. Уговорив моих родителей, я - вопрос №3987813

стала ходить на занятия к репетитору по химии, готовилась к ЕГЭ. Однако спустя 3 месяца моя мама сказала, что денег оплачивать тебе уроки нет, да и врач-то из тебя не выйдет. Мне было очень больно, но что-то изменить я была не в силах. В 11 классе я всё так же продолжала думать о поступлении в медицинский, правда, теперь начинала задумываться и о колледже, так как экзамены для сдачи я выбрала не те, которые были мне нужны. В мае этого года я нашла приличный мед.колледж и рассказала о нём маме. Сначала она поддержала меня, однако, поговорив с бабушкой, мама сказала, что это плохая идея, и она не видит меня врачом. Спустя 2 недели я умоляла родителей рассмотреть такой вариант: я поступаю на заочку в какой-либо колледж, весь учебный год готовлюсь к ЕГЭ, а в следующем году сдаю и пробую поступить в мед.институт. Папа меня поддержал, а мама была категорически против. К слову, она хотела и хочет, чтобы я стала учителем, заставила меня поступить в пед.колледж, в котором мне не нравится. Вроде одногруппницы хорошие, преподаватели требовательные, но добрые, однако я не чувствую себя «в своей тарелке», не могу себя представить учителем. Тем более занятия у нас проходят в кабинете анатомии, первую неделю я плакала, винила себя в том, что не туда поступила. Сейчас я думаю снова поговорить с родителями, попросить их перевести меня на заочное отделение и деньги, которые они дают мне на продукты, оплату квартиры, потратить на репетиторов.
1 ответ

Ответы

Смело идите к поставленной цели и никого не слушайте. У Вас к слову, всё получиться. Медицина это Ваше.