Добрый день уважаемые эксперты. Вопрос в следующем. Ребёнку (9 лет) сделали в школе диаскинтест. Пришёл домой - увидели синяк вокруг места укола и точка красная в центре. Ребёнок сказал была кровь - вопрос №3990207

немного и чуть больновато было. Чего ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Наталья
Ни чего страшного не произошло, небольшое количество капиллярной крови возможно при введении препарата, в следствии чего образуется синячек. При чтении результата гематома (синячек) не учитывается. Учитывается только папулка.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Всё в порядке, такое вполне допустимо-реакция организма, соблюдайте меры предосторожности после прививки.