Помогите растолковать. Приснился утром (Среда) получается что вчера уже сон: это из тех самых. Я давно, много-много лет его не видела во сне. Раньше если видела, то потом болезнь или что плохое - вопрос №4006880

1500 p
изображение из вопросаслучалось. Сейчас увидела и даже не узнала сразу. Большой просторный красивый дом на много комнат, светлый, картины, гардины, дерево натуральное. И там было много людей — все пришли помогать. Как на субботник. Дед изменился. Как-то как будто жизнь там на него так повлияла. Теперь все хорошо у него видно. И спокойно. Уже не зовет и не грустит. Мы убирали дом. Девушки, как я. Может, и парни были. Не обратила внимания. Я помню, что смела ветки деревьев мелкие, листья, сор. Мела, собирала в мусорные мешки (куда-то для мусора). А девушки одна тут тоже на выходе уже такая: а у меня вот смотри… букет роз. Он ей дал букет роз. Подумала, что о! Теперь он выращивает сам, раньше и представить такое было трудно. Ну и хорошо. И хорошо, что я не взяла, да и не предлагали. Нельзя ничего брать (это я так во мне думала). И ходила по комнатам когда уже к самому концу уборки, думала, что наверное, не встречу бабушку.Не встретила. Ту бабушку я никогда во мне не видела. Вот так. Подумала еще, что ну значит там наконец хорошо стало, комфортно (для дедушки). Убралась и наверное ушла. Закончилось все с ветками на выходе. Да и таких там было много, кто помогал, что тоже меня успокоило с самого начала сна (что говорить наедине и что-то передаваться мне не будет). Было красиво. И было как-то так: «ну и хорошо, что все обжилось, устроилось».
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое ощущение, что Вы побывали в месте, где Души отрабатывают свои долги (субботник). Дом сам по себе светлый, однако с хламом и все собрались убирать «мусор» — жизненный негатив. Причем, «много комнат» может идти символом различных жизненных обстоятельств.
И большое скопление людей может еще означать весь Ваш Род, который вполне вероятно в данный момент уже своими поступками частично искупил какую-то родовую программу (приступил к уборке). Кому-то даже повезло, счастье привалило — букет роз, да еще и полученный от деда, это вполне может указывать на близкое родство, наследственность, следование Родовым традициям.
А вот Вы, судя по сну, какая-то неприякаянная, все ходите «из комнаты в комнату», ищите то, чего там нет((( Это вполне может быть символ общей неустроенности, сложностей во многих сферах, растерянности, либо поиска своего пути. Бабашка в снах символ мудрости/опыта/поддержка силы Рода по женской линии, может еще давать какую-то наследственную характеристику/личностные черты.
Но похоже, Вы не хотите быть ни на кого похожей))) Ничего не желаете брать из «копилки» семейного опыта, вполне возможно, что и семейные/родовые связи у Вас слабнут.
Покинуть этот дом символ противоречивый, это может сулить и перемены в Вашей жизни, и расставание с кем-то, ссоры. И ветки в руках, на выходе из дома не оч. позитивный символ. Ветки зачастую часть Древа Рода. Сухие — ссоры, неприятные вести от близкого окружения, болезнь.
Вообще, если сон повторяется на протяжении долгого времени, это может быть жизненный сценарий. И когда приходит подобное сновидение, нужно постараться все же анализировать имеющиеся события, понять для себя, почему Вы «блукаете по комнатам», уходите в новую жизненную дорогу с «мусором» в руках?
Всего доброго, удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сон ваш к благоприятным переменам в жизни… возможно к смене места жительства…
в реальной жизни идут хорошие перемены, все как говорится устаканится… в жизнь придет гармония равновесие и порядок
Это к хорошим переменам сон.
это хороший сон. говорит о том, что скоро у Вас буде выбор. Что то или кого то будете выбирать, и интуицию подскажет сделать Вам правильный выбор. Этот сон про Вашу интуицию, которая скоро Вам поможет, только прислушайтесь к ней
Здравствуйте, явно сон хороший, душа дедушки это как покравитель рода мужчин, ветки это ветки вашего рода, все негативные программы, которые отработаны, вы сейчас на пути освобождения от кармы рода, там где вам нужно было отработать что то, цветы которые подарили девушке, намёк на чувства, что вам пора открыться к чувствам, что это род деда по мужской линии готовы вам помогать в этом, ваш род чиститься, другие люди это предки вашего рода, вы что то отработали и вам начал помогать род. К хорошим переменам, если нет отношений скоро появятся, если есть отношения улучшаться, мужчины к вам поменяют отношения, вы станете более притягательны. Хороший сон, хорошие перемены.
Вчера был Покров. А до Покрова надо все убрать на кладбище, потому что покойные засыпают.
Сон ваш очень хороший, вам показали, что ваши предки покоятся с миром, и все у них хорошо и благополучно.

Здравствуйте, Елена!

Если затронуть психологический аспект, то сон, в котором вы испытываете хорошие эмоции, спокойствие, гармонию уже говорят о том, что что-то меняется в вас в лучшую сторону.

А Таро вторит в унисон. К вам пришел дед в новой обстановке, чтоб сказать, что в вашей жизни скоро произойдут перемены к лучшему. Вероятнее, на каком-то уровне эти положительные перемены уже начались. Тут возможны успехи и в реализации, и в личной жизни, и рождение детей. Он как бы пришел сказать: все, о нас не беспокойся, с нами все решено, занимайся теперь своей жизнью. Что-то важное сдвинулось в вашем подсознании относительно своего рода. И теперь вас благословляют на ваш личный путь.

Успехов!

Сон говорит о том, что у вас появятся новые начинания\походы в гости, то что приснилось несет
общение, которое будет не совсем хорошим\приятным, трудное взаимопонимание идет.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Сон  хороший,   упорядочнится  ваша  жизнь.  Прошел  этап  чистки,  теперь   душа  деда  спокойна,  а  значит  и  у  Вас должно быть  все хорошо.
Сон рассказывает о вашем прошлом, что было приложено много усилий, чтобы вы жили именно так как живете сейчас, также рассказывает о кармической отработке, которая уже завершена и в дальнейшем вы сможете насладиться жизнью в полной мере. Сложные ситуации еще будут происходить и в вашей жизни их просматривается несколько и вам важно правильно поступить.
Сон хороший знак: данный сон вам передал энергетику чистую. дедушка больше не испытывает грусти и печали он вошел в вечную гармонию и очистил свои грехи.Сон данный будет благоприятно на вас действовать давая удачу и поддержку, вам будут помогать с той стороны решать ваши проблемы, забирать плохую энергию а так же осуществлять ваши мечты.
Добрый день! Ваш сон явно показывает очень долгоживущие детские обиды от общения с дедушкой. Возможно при жизни был резким и грубым, не интересовался никем кроме себя. Быть рядом с таким дедушкой при жизни — ощущать не защищенность и отсутствие любви. Поэтому сон, примиряющий с ним, говорит о широте вашей души. Видеть его дом и быть там-это посетить кладбище, помянуть и убрать могилу. Молодые юноши и девушки, убирающие и помогающие чистить комнаты-это призвать все свои душевные силы, что бы понять и простить прошлое. Не взять букет роз- это не получить особую негативную отметину. Не найти во сне бабушку-это не найти доброту по отношению к дедушке. И самое серьезное чувство — это чувство облегчения своей души от негатива. Хороших снов!
Добрый вечер. У вас внутри большое желание есть и оно как бы в ступоре. Сон говорит о том, что ваше желание постепенно, шаг за шагом будет реализовано.
Ваш род(бабушка, дедушка), вам помогают реализовать это желание.
Здравствуйте!  Не вижу ничего плохого в Вашем сне… Напротив — много хороших знаков… Большой красивый и просторный дом — это разграничение Ваших возможностей и способностей, которые, скоро, предстоит применить, в реальной жизни. Убирать мусор  — это к достатку. А в обществе большого количества людей — значит — в конструктивном сотрудничестве с большим и сплоченным коллективом, занимающимся одним делом. Ветки на выходе — это новая ветвь Вашей судьбы. Помолодевший и изменившийся дед — это помощь Рода, Вам, в переходе, на новый, более высокий, жизненный уровень. Розы, который были в руках у девушки, но Вам не хотелось их брать, — не что иное, как то, что, рост и подъем, в том числе и, карьерный, на время, отодвинет Ваши личные отношения и будет на первом месте, нежели, личная жизнь. Сон больше предвещает начало какой-то новой занятости или работы (дела, увлечения..), а также, большие кардинальные перемены по многим жизненно-важным сферам. Добрых Снов!
Здравствуйте. Тут явно речь о чистке по роду, вы убирались, «чистили» свой род, покойные родственники, ощущение комфорта от них — ваши перемены к лучшему на пороге, рассеется туман, наступает новая глава в жизни. Родные дали вам знак, что вы уже расчистили себе дорогу к новому. По картам — у вас на паузе стояла ваша личная жизни, ситуация была неясная, мутная, теперь у вас расчистились горизонты и сейчас вы идёте к богатству, исполнению желаний, ресурсности и наполненности. Прекрасный сон!
Здравствуйте! Сон очень хороший, показывает, что своей деятельностью в жизни Вы отрабатываете кармические долги. И сейчас долг отработан, наконец уйдет из жизни негатив, накопленный в семье. Негатив был на семье дедушки, теперь долги отработаны, можно начинать жить по новому.
Здравствуйте, Леночка.
Сон выхода из застоя и поиска к лучшим переменам в жизни.
Светлые комнаты, поиск выйти из негатива что вокруг вас в повседнейной жизни.
Розы букет.Предательство и не понимание происходящего на личном.тут сердце и душа маятся.
Что мели мусор.Навести порядок как в личном так и  в работе.
Вам стоит убрать из своей жизни, людей тормозящих ваш процесс.И вас грядут большие перемены как  вличном, так и в профессиональном.
У Вас будет новое жильё на своём участке.
большой красивый дом во сне это к счастью семейному, к стабильности и стойкости. Если из близких людей никто не говорил с вами, спокойно все, то в ближайшем будущем не будет опасности, убирать, чистить вокруг — избавление от старых привычек вслед за которыми идет гармония на душе.
Здравствуйте, перемены в жизни. Причем, благоприятные. Те, которые Вам нужны и к которым Вы готовы.

Здравствуйте.

Сон говорит о переменах. Но переменах которые уже свершились. Вы стали лучше, Вы стали на какой-то более правильный путь. Уверенный. И Вы как бы избавляетесь от мелких неудач и проблем.

А вот дед, тот самый, олицетворяет Вашего хранителя. Он появляется во сне и как бы показывает Вам путь. Поэтому когда Вы запутались или не знаете ответа на что-то, то такой сон может появляться периодически.
Всех Благ!

Здравствуйте, Лена! Сон предсказывает, что впереди у вас будут изменения в жизни. У вас будет интересная работа, и жених с достатком! И какая-то ваша мысль — исполнится, то, что вы считали неисполнимым — сбудется, и тут снова помощь мужчины.
Вам давно дают понять, что человек Вы не простой и с Вами постоянно через сны говорят Ваши ангелы, подсказки дают и видение пути, как жить дальше. сон можно трактовать по разному, но то что ОНИ ангелы явно Вам показывают, что ОНИ всегда рядом — это явный признак сна. научитесь с Ними разговаривать напрямую, так себе очень облегчите жизнь.
Добрый вечер вашей ситуации етот сон связан с тем что у вас будут соперницы в отношениях, и то что все так хорошо помогают кто за спиной пакости, и будьте на чеку, и тоже где финансы работы есть таки.Духи рода вашего мне идут и этот сон, что они хотят чтоб вы счастливы были, и меньше доверять мужчинам, вы много себя отдоете а они не ценят добро и чувства.Вам надо усиляться и сходите на могилки к родным кого нет.Желаю вам любви и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и родных, с уважением Андрей Спаситель