Собираю комп - вопрос №401211

Здравствуйте!

я буду покупать  запчасти к компу

тоесть процессор, материнка, видеокарта и оперативка

скажите что еще нужно покупать ведь все остальное останется прежним

есть ли какие нибудь нюансы в моем выборе

или несовместимости

AMD, сокет AM3, чипсет GeForce 7025 + nForce 630a, DDR3, встроенная видеокарта NVIDIA GeForce 7025, звук 5.1 материнка

оперативка 4 гб ddr3

и видеокарту 1024 и 128 бит

процессор AMD Athlon II X4 640 (ADX640WFK42GM)4 ядра,тактоваячастота 3 ГГц, частота шины 2000 МГц, кэш L2 2 Мб, сокет AM3

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы не сообщили точную модель материнки, видеокарты и модулей память, а без этого нельзя делать более точные предположения о совместимости и давать какие то рекомендации

если процессор еще не купили, лучше эта модель

http://catalog.onliner.by/amd/fd4100wmw4kgu/

она по всей видимости будет дороже, но и значительно мощнее

ps если окончательный выбор еще не сделан — я всегда рекомендую Intel, лучше соотношение цена/мощность итоговой системы и у AMD бывают проблемы несовместимости софта (ссылку к сожалению не сохранил, но обсуждали летом тут на сайте)