БД - вопрос №402818

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто является основными, крупными клиентами, использующие Lotus Approach?

Ответы

Сотни и тысячи российских государственных организаций
коммерческих структур уже выбрали для себя Lotus Domino/Notes в качестве основы
своей коммуникационной инфраструктуры, системы для совместной работы,
документооборота и работы с корпоративными знаниями. Среди российских
организаций пользователями Lotus Domino/Notes являются Министерство Иностранных
Дел РФ, Госдума РФ, Госстандарт, Федеральная служба охраны, Федеральная комиссия
по ценным бумагам, Российский центр приватизации, правительства и администрации
многих городов и регионов, таких как Москва, Иваново, Кострома, Новгород,
Свердловск, Томск, Северодвинск, Администрации Президента Республики Татарстан и
т.д. Большинство крупнейших российских банков используют Lotus Domino/Notes.
Среди них Альфа-банк, Международный московский банк, Внешэкономбанк, РосБанк,
Конверсбанк, Газпромбанк, банк АкБарс и многие другие. Такие отечественные
компании, как ЛукОйл, КомиТЭК, Норильский Никель, Дальневосточное и Мурманское
морские пароходства, Тюменьэнерго, EastLine, Издательский Дом “7 дней”, Экстра
М, телевизионные компании ТВ-Центр и STS и многие другие уже в течение
нескольких лет эксплуатируют системы, построенные на технологиях
Domino/Notes.

Некоторые из перечисленных
проектов являются в своем роде уникальным отечественным опытом построения
коммуникационных систем. Так, сеть Госстандарта включает в себя 39 серверов и
около 2000 клиентских мест, разбросанных по более чем 60 регионам России. Почти
1000 сотрудников Альфа-банка и около 1500 внешних организаций объединены между
собой единой инфраструктурой Domino/Notes, на основе которой в банке реализованы
около 150 различных бизнес-приложений.