Я не знаю что со мной творится. - вопрос №403400

Мне 23 года. У меня ощущение того что моё сознание борется с подсознанимем. Подсознание выдаёт какие-то ужасные мысли по отношению к людям, желает им плохое, а сознание, пытается убрать эти мысли, защитить людей хорошими мыслями. Я очень боюсь навредить своими плохими мыслями людям, так как бытует мнение, что мысли материализуются. Мне очень плохо внутри от того, что я могу навредитьлюдям, меня бросает в жар, повис камень на сердце, я не могу сконцентрироваться не на чём. Мне хочется кричать от этого всего.

Ответы

Это симптомы гормонального инсайта — возрастного гормонального перехода на новый качественный уровень. У каждого имеет свои индивидуальные особенности и может проявлять себя симптомами психоневротического или даже психоклинического характера. Острота симптомов может провоцироваться различного рода нагрузками, некомфортными жизненными обстоятельствами, классическими стрессовыми ситуациями. Проявления данного инсайта могут быть смягчены режимом жизнедеятельности, седативными препаратами, психофизиологическим комфортом. Для исключения более серьёзных состояний, а также для более эффективной коррекции собственно гормонального инсайта, целесообразна индивидуальная консультация психиатра или невропатолога.